Всемирный День чтения

Чтение вслух-традиция, которую стали возрождать в последнее время. Во многих мемуарах и художественных произведениях можно найти описание, как в семьях проходили вечера: все собирались после ужина, и взрослые читали вслух — Священное Писание, литературные произведения, новинки опубликованные в журналах. Такое чтение соединяет слушающих, даёт возможность обменяться мыслями, чувствами, возникшими после знакомства с книгой; расширяет кругозор.

В нашей школе 1 февраля на каждом уроке в течении 5 минут читался отрывок из подобранной классным руководителем книги. Ученики слушали внимательно, заинтересованно. У многих появилось желание прочитать произведение полностью, обсудить услышанное.

На уроках звучали отрывки из книг: С. Дурылин «Тихие яблони», В Трынкин «Доброе дело», Н.Носов «Фантазеры», В. Астафьев «Солдат и мать», Жюль Верн «Дети капитана Гранта» и другие.  Отличная традиция — читать вслух хорошие книги.

Всемирный День чтенияВсемирный День чтенияучитель Трусова О.Б

Всемирный День чтения