Встреча с выпускником школы

Здравствуй, дорогой читатель! Я бы хотел поделиться с тобой своими впечатлениями о празднике 23 февраля, который мне по счастливой случайности довелось отпраздновать в Клещевке.                              Встреча с выпускником школыВстреча с выпускником школы

Погода была замечательная, настоящая русская зима, мороз – 27 градусов… Тут невольно вспомнился героизм защитников Отечества, которые мужественно отстаивали свободу и независимость, освобождая родную землю от фашистских захватчиков.                                     23 февраля в Клещевке – это всегда интересное и патриотичное мероприятие. И в этот раз наши будущие защитники Отечества, как настоящие воины, приготовились к празднику, парад, конкурс песни, отстаивание «знамени» полка.                                                                                   Все как полагается, по — настоящему. Порадовало, что ребята ответственно очень подошли к этому событию. Все в военной форме, аккуратные, у всех не по годам серьезные лица.  А самое главное – живой интерес и блеск в глазах. Все поддерживают друг друга на конкурсах – станциях. Как итог – утешительные призы и награды. Но самое главное – праздник начался с молитвы. Земные воины в молитве просят у Воеводы неба и земли  помощи и поддержки. Спаси Господи за праздник!

Штанин Кирилл, семинарист Ивановской духовной семинарии