Закрытие декады Православной книги.

Литературная гостиная о псалтыри»Льются с Давидовых струн золотых». Презентация книг Клещёвского самиздата,выставка молитвословов. Фото презентация о недели православной  книги. Подведение итогов конкурса стихов о школе и конкурса чтецов.

Когда-то нашу страну называли самой читающей страной в мире. Не знаю, осталось ли за нами это почетное место или мы его безвозвратно потеряли?  Сегодняшние школьники мало и неохотно читают детскую художественную литературу. Книгу заменило чудо техники – компьютер, мобильный телефон. Но и эти игрушки, признайтесь честно, вам надоедают. 14 марта, по указу патриарха,  во всех епархиях нашей страны проводятся беседы, встречи  на тему «Православная книга». Это мероприятие является продолжением традиций церковного просвещения и культуры, заложенных учениками святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Мы с ребятами подготовили  презентацию православной книги и с большим желанием выступим  перед своими одноклассниками. Мы хотим заинтересовать вас чтением, ведь книги у нас особые, очень интересные, православные.  Пусть каждый сможет найти книгу для души, ведь чтение, поверьте, — лучшее и полезное для вас увлечение.

«Книга, быть может, наиболее великое и сложное чудо из всех чудес, сотворенных человечеством»С. Я. Маршак

Слово… Звук, живущий доли секунды и пропадающий в пространстве. Может быть и говорить-то не о чем. Но слово – это дар Божий.  Ведь вначале было Слово. И первое слово было – Бог.    Воплотилось Слово Божие в славянскую речь благодаря солунским братьям Кириллу и Мефодию, создателям церковнославянского языка.   Это слово Божие – Книга книг, Библия, иначе Евангелие.   Ученики учили по букварю славянскую азбуку: аз, буки, веди, глаголь, добро. Все школы были при храме, а учителя – церковные служители.  Были представлены работы ребят начальной школы «Мой молитвослов», рассказывали стихи, проводили конкурс кто быстрее соберет псалом 50.  В конце  были все участники награждены конечно» КНИГОЙ» для каждого своя…… Все были довольны и радостны…… Благодарим всех за участие и помощь…..

Храни Вас всех Господь и Матерь Божья!