Здоровье. Осанка.

В этом учебном году начальная школа особенно много уделяет внимания в своей воспитательной работе вопросу сохранения здоровья учащихся. Елена Ивановна провела с ребятами занятие на тему «Здоровье и нездоровье. ОСАНКА». Ребята научились определять, какая осанка правильная, а какая нет. Ребята вместе с педагогом пришли к выводу, почему бывает осанка некрасивой, как поддерживать спину прямой и здоровой. Учащиеся  познакомились с правилами поддержания осанки. На практике попробовали удержать книгу на голове(проверяя прямая ли у них спина). И узнали, как правильно сидеть за столом, как лучше спать, какой должна быть обувь. И вспомнили , каким должно быть питание. Ребята выполнили веселую физминутку, построили «гору» (улучшая позвоночник).

Здоровье. Осанка.