Закончилось лето, с его жаркими днями, купанием, отдыхом. Пора в школу!

1 сентября       Первое сентября наши воспитанники – нарядные, отдохнувшие – построились на торжественную линейку. По традиции, после выноса флагов, исполнения гимна, все пропели молитву. Ведущими были одиннадцатиклассники Адамов Д. и Кирюшкин М.. На линейке звучали стихотворения, песня в исполнении Пашковского А. и Пожидаева Н.; ученики Леонов И. и Пашковский А. выступили с небольшой сценкой (диалог Царя наук и Учебного года). Стихотворения о школе читали самые маленькие ребята – первоклассники.

С тёплыми словами напутствия в новом учебном году обратились исполнительный директор и/м Спиридон, духовник школы и/м Аристарх, иерей Иоанн Чайкин (он говорил и как преподаватель духовных дисциплин, и как отец трёх сыновей – учеников школы); а также одиннадцатиклассники. Первоклассникам были вручены подарки.

В этом учебном году в школу пришли новенькие, которых все поприветствовали.

1 сентябряПосле первого звонка, который дали Шишкин К и Сидоров М., все отправились на уроки, которые были интересными и занимательными.

На классных часах в 6,7, 11 классах был показан фильм «Француз», после просмотра которого, учителя и учащиеся обсудили поступки героев, разобрались в непростых отношениях взрослых и детей.

На классном часе в 8, 9 классах была проведена интеллектуальная игра «В добрый путь».

На классном часе в 5 классе ребята знакомились с классным руководителем, школой, расписанием звонков и уроков и др.

А на классном часе в 10 классе состоялся разговор за чашкой чая о планах на будущее.

Так прошёл наш первый день нового учебного года.

Трусова О. Б.