Богородичные посиделки

21 сентября все православные верующие  праздновали Рождество Пресвятой Богородицы,в нашей школе этот день начался с Божественной праздничной литургии

Богородичные посиделки

Величание Рождеству Пресвятой Богородицы

Величаем Тя, /
Пресвятая Дево, /
и чтем святых твоих родителей, /
и всеславное славим /
Рождество Твое.

Тропарь Рождеству Пресвятой Богородицы

Рождество Твое, Богородице Дево, /
радость возвести всей вселенней: /
из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, /
и разрушив клятву, даде благословение, /
и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

А закончился праздник традиционными в нашей школе Богородичными посиделками.  А начинались посиделки с уличных забав в виде игры найди «Клад» ребята разбитые по группам(классам) получали вопросы ответив на которые вознаграждались частями карты где лежит «Клад». Продолжение было в трапезной где ребята приняли участие в украшение трапезной, в конкурсе фруктовая фантазия, в украшение изображений Божьей Матери. Историй о чудесах и милости Божьей Матери рассказывали ребята и внимательно слушали друг друга, обстановка была уютной и праздничной после чаепития с вкусными тортиками (которые украшали сами ребята) и вечернего правила все довольные но чуточку уставшие отправились отдыхать .

Выражаем благодарность ребятам, администрации школы, а также родителям за прекрасный вечер.