Деловая игра по математике «Автосалон»

Цели игры: показать широту применения в жизни процентных вычислений (реальные задачи из разных сфер жизнедеятельности человека: тарифы, банковские операции);

показать учащимся применение процентных вычислений в некоторых профессиях;

в неформальной обстановке провести диагностику качества знаний учащихся по темам: нахождение процента от числа, работа с таблицами.

Все вы знаете о существовании авторынков, автомагазинов и автосалонов, в которых можно приобрести новый или подержанный автомобиль. Но эта покупка влечет за собой множество различных документов, прежде чем вы сможете спокойно пользоваться своим автомобилем.

Покупатели получают денежный лимит, чек-лист и, исходя из полученных денежных средств, выбирают автомобиль таким образом, чтобы хватило на покупку автомобиля, страховку, государственную пошлину пошлину и выдачу номеров.

Учащиеся оценивают мероприятие как интересное и познавательное. Одно из самых приятных частей мероприятия было объявление победителя и награждение команд (в качестве призов использовались дипломы и грамоты, а также оценки «хорошо» и «отлично»).

учитель Куприянова Е.Н

Деловая игра по математике «Автосалон»