День Неизвестного солдата

Россия пережила за свою историю множество потрясений и войн. Русский народ не забывает чтить память павших на полях сражений. Имена многих из них остаются до сих пор неизвестными. Указом Президента России от 24 октября 2014 года установлен День памяти Неизвестного солдата.

В нашей школе было проведено мероприятие, посвящённое этой памятной дате. Учителя литературы Хромова Г. А. и истории Метелица Т. Н. рассказали учащимся 8 — 10 классов об истории создания памятника Неизвестному солдату. Был показан видеоролик «День Неизвестного солдата». В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни на военную тематику.

День Неизвестного солдата

С учащимися 6 — 7 классов учителем истории была проведена беседа об этой знаменательной дате и показан видеоролик об истории этого праздника. Ребята узнали, что во многих странах и городах есть памятники неизвестным воинам.

День Неизвестного солдата

Отрадно осознавать, что в нашей школе есть поисковый отряд под руководством и/м Дамаскина. Ребята из разных классов неоднократно участвовали в раскопках на местах сражений.

И работа в поисковом отряде, и мероприятия воспитывают в детях чувство гордости, патриотизма, ответственности за сохранение исторической памяти нашего народа.

Метелица Т. Н. и Хромова Г. А.