День самоуправления

По традиции в нашей школе на День Учителя проходит День самоуправления. Этот день как, как обычно, начался с молебна, затем  ребята поздравили всех учителей, воспитателей и наставников с их профессиональным праздником. Перед учебным процессом состоялась торжественная линейка, на которой ребятам начального и среднего звена были представлены старшеклассники, исполняющие обязанности администрации школы, учителей и воспитателей.

После звонка «новая администрация» приступила к  непосредственным обязанностям.

учитель истории Метелица Т.Н.

Слово нашим ученикам.

К этому дню мы готовились заранее. Мне выпала  большая честь быть «исполнительным директором» школы. Под присмотром взрослых я учился проводить совещания, планерки, решать текущие вопросы. И вот этот день настал.  07 октября в 18-00 произошла передача власти. Я очень ждал этого момента, очень хотел почувствовать всю ответственность, как это быть главным и решать согласовано все вопросы. Вечером этого дня, перед сном,  я с большим волнением  приступил к планированию следующего дня.  Утро  08 октября  прошло  по традиции: служба, поздравление, завтрак, далее учеба  в необычном формате, так как вместо учителей были старшеклассники школы. Мои обязанности не ограничились административной работой, я также проводил урок истории в 9 классе и урок географии в 8 классе.

За этот день я получил много эмоций, познал насколько трудно быть директором школы и учителем. Как важно все продумывать и учитывать до каждой мелочи. Я очень благодарен администрации школы за представленную возможность быть исполнительным директором школы.

ученик 11 класса Силаев Александр.

День самоуправления для меня  очень  ответственный и волнительный день, так как я уже на раз был в роли учителя в предыдущие года. Вот и в этот день меня выбрали заместителем директора по воспитательной работе, а также учителем физкультуры и воспитателем 5-7 кл. Мне было конечно трудно, но в тоже время интересно. Больше всего мне понравилось быть воспитателем, потому что я решил проверить, правда ли воспитателям тяжело готовить мероприятия? И в то же время следить за детьми, отправлять в трапезную, распределять на послушания и многое другое. И я в этом убедился. Поэтому я благодарен воспитателям за их труды и наше воспитание. Спаси господи!

ученик 11 класса Хохлов Андрей.