День ученика 30 октября

В нашей школе есть много разных хороших традиций и праздников. Одним из  таких праздников является «День ученика», который прошел сегодня 30 октября. Этот праздник  в нашей школе отмечается уже очень много лет. И отмечают его очень весело и интересно.

Праздник начался с божественной литургии, потом был завтрак и торжественная часть, которая являлась самой важной частью праздника, так как сегодня на ней все новички дали «Торжественное обещание». После того, как они дали обещание, началась проверка «на прочность» командиров и новичков. Проверка эта была виде компьютерной игры состоявшей из трех уровней : 1 уровень — проверка новичков, 2уровень-провека командиров , проверяли их так: сначала вручили подарки, они обрадовались затем им надо было называть несколько номинаций и вызывать по этим номинациям детей. Они назвали их и тут им сказали, чтобы подарки  свои они вручили тем, кого они вызвали. И все до единого это сделали. Они прошли проверку — молодцы. 3 уровень – проверка учеников. Вызвали несколько человек и дали им такое задание: они должны  наперегонки  погладить одежду, заправить кровать, накрыть стол и т.п. и они прошли — молодцы. Потом были разные поздравления, стихи и выступление группы «Импульс»  с очень интересным акробатическим номером. Затем все пели песню о нашей школе, она сопровождалась игрой на гитарах. После торжественной части был праздничный обед. После обеда стартовала вторая часть программы. Она уже была на улице. Это была игра «Зарница» с нашими друзьями из интердома . Мы пытались захватить у них флаг, они у нас, и после долгих «боев» мы все же одержали победу со счетом 3-1. Но наши друзья ни сколько не расстроились. Как я понял, им понравилось, и они напоследок пригласили нас к себе в Иваново, в бассейн и мы конечно согласились. Далее третья часть нашей программы, начиналась она в 19:00 в трапезной. Называлась она «Праздничные посиделки». На этих посиделках было очень интересно и невероятно вкусно. Праздничные посиделки это одна из традиций нашей школы. Сначала в трапезной проходит развлекательная программа, в этот раз вместо трапезной у нас был ж/д  вокзал. Было много разных конкурсов, затем  был очень вкусный праздничный  ужин. Затем там же в трапезной  было вечернее правило. После него наш праздник подошел к концу, и дети пошли в жилой корпус мыться и спать. Мы готовились к этому празднику много времени, потратили много сил, но все не зря  так как праздник удался и всем было очень весело!!!

Отзыв

30 октября, в день празднования школьного праздника «Дня ученика» состоялась дружеская встреча между командами интердома и школой-интернатом по игре «Захват флага». Начало игры начали с построения и приветствия двух команд. У всех игроков было отличное настроение, которое постепенно передалось и зрителям, которые внимательно следили за ходом игры. По окончании игры обе команды снова построились и обменялись дружеским приветствием и пожатием рук. Обе команды остались очень довольными и пригласили друг друга к себе в гости. После чего, наши друзья из интердома, попрощались с нами, и мы с ними поехали восвояси. Забрав с собой уйму впечатлений.

Праздничную программу в честь «дня ученика» всеобщими школьными посиделками, на которых присутствовали от малого до велико всех детей и желающих взрослых, разбили на несколько команд. Каждому участнику был выдан сказочный билет, по которому они отправлялись в то или иное место. По ходу программы команды выполняли всевозможные игровые задания, от которых они получали уйму удовольствий и впечатлений. Завершая посиделки, каждому участнику был вручен сладкий подарок, после чего были прочитаны молитвы на сон грядущий и всеобщими усилиями был наведен порядок. Все разошлись спать, унося с собой частичку всеобщего праздника.

В честь праздника игумен Филипп подарил батут, все ребята от такого неожиданного подарка пришли в восторг.

Спаси Его Господи.                                          Ляпин Павел 11 кл.