День Учителя. День самоуправления.

Традиционно в нашей школе отмечали праздник – День учителя.  Воспитанники подготовили трогательное поздравление, своими руками оформили красивые открытки, украсили учительские, воспитательские и учебные классы.  Главным подарком для учителей в этот день стал День самоуправления. Это день, когда бразды правления школой берут в свои руки старшеклассники. Заранее были выбраны дублеры администрации, учителей и воспитателей школы. Уже новый директор в этот день издавал приказы, проводил совещания, а заместители директора издавали распоряжения, собирали планёрки, составляли распорядок дня. Главной установкой в этот день – подойти к делу ответственно, проявить, собранность и постараться в течении дня быть на позитиве. В роли взрослых наставников ребята потрудились сутки. В итоге те ребята, которые были в роли учеников, получили заряд бодрости, а те, кому выпала честь в этот день стать на некоторое время взрослыми, получили не только опыт, но и испытали удовлетворение от работы и приятную усталость. Все происходило как в настоящей жизни – одни получают знания и отметки, другие отдают себя любимому делу. На следующий день, при передачи власти воспитанники поделились о том, что они по-другому оценили профессию учителя, воспитателя-наставника. Сделали вывод, что «Педагог» — это не профессия, а призвание и требует большой любви к детям и умение жертвовать собой ради ближних. Один воспитанник решил стать учителем начальных классов. Это победа! Товарищи, ПОБЕДА!!!

зам.дир  по ВР Бирюкова О.В.

украшение школы
поздравление воспитанников