День учителя и самоуправления

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.                                       В нашей школе прошел традиционный праздник День учителя и самоуправления. Праздник начался с поздравления наших учащихся в храме. Ребята поздравили  всех преподавателей теплыми словами, красивыми песнопениями, стихами, преподнесли поделки выполненными своими руками. Затем нам представили тех ребят, которые в этот день будут педагогами, воспитателями, администрацией. И начался трудный день для наших ребят. Очень полезно побывать в роли учителя, потому что совсем по-другому потом идешь на урок уже в качестве ученика!!!!

учитель Короткова Э.П

День учителя и самоуправления