День воинской славы

27 января в России объявлен День воинской  славы. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Вражеское кольцо было прорвано в январе 1943 года. Обстрелы продолжались почти 900 дней. Ежегодно в этот день вся Россия вспоминает всех погибших в эти чудовищные для России дни.

День воинской славы

В нашей школе тоже прошли внеклассные мероприятия в 7,8, 9, 10 и 11 классах, которые провели учителя Метелица Т.Н. и Хромова Г.А. Ребята просмотрели видеоролик о том, как жили блокадники. Познакомились с дневниковыми записями ленинградского учителя  А.Винокурова .

День воинской славы

О патриотизме и стойкости жителей Ленинграда было написано множество стихотворений. Ребята услышали некоторые из них. Особенно впечатлили  учащихся стихи О.Бергольц оставалась в годы блокады в Ленинграде и была очевидцем тех страшных событий.

В ходе мероприятий была проведена викторина. Оказалось, что ребята неплохо знают историю Родины в годы Великой отечественной войны.

Завершилось мероприятие под звуки песни о непокоренном городе-герое – Ленинграде.

учитель Хромова Г.А