Физика на воздушных шариках

«Наука должна быть веселая,
 увлекательная и простая»
  П. Л. Капица

19 ноября в 7 и 9 классах проведено внеклассное мероприятие «Физика на воздушных шариках»- учитель Куприянова Е.Н

Воздушные шарики – бесценный подручный материал для наблюдения физических явлений и постановки различных физических экспериментов. Опыты с ними яркие, наглядные, простые в исполнении, легко повторяемые.

Были показаны опыты: Опыт «Шарик-йог», Опыт «Воздушный парадокс», Опыт “Модель работы легких» , Опыт «Шарик в бутылке», Опыт «Как шарик в банку попал», Опыт «Электричество  из  головы»,  Опыт «Золушка», Опыт « Кораблики».

Учащиеся 9 класса помогали провести демонстрацию опытов и вместе с учениками 7 класса пытались объяснить каждый опыт с точки зрения физики!

Одна восточная мудрость гласит:

«Расскажи – и я забуду. Покажи – и я запомню.

Дай мне действовать самому – и я научусь.»

Мы действовали и значит научились понимать темы: давление, газовые законы, электрические явления.

Физика на воздушных шариках Физика на воздушных шариках Физика на воздушных шариках Физика на воздушных шарикахФизика на воздушных шариках Физика на воздушных шариках