Эти забавные животные

К 130 – летию со дня рождения писателя В. В. Бианки в начальной школе прошло литературное мероприятие«Эти забавные животные». Ребята познакомились с биографией писателя, с рассказами, сказками, где обязательно присутствуют животные и птицы. Чтобы лучше узнать о творчестве писателя, юным читателям была предложена литературная игра, в которой раскрываются тайны леса, жизнь зверей и птиц. Ребята с интересом разгадывали следы животных и птиц на снегу, находили лесные домишки. С большим удовольствием поиграли в игры ,собирали картинку и отгадывали к какому рассказу она относится. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. Дети смогли увидеть чудеса природы, понять её законы. Завершилась встреча чтением книг.

учитель Девятирикова М.В

Эти забавные животные