К 145-летнему юбилею П.П. Бажова

В конце января прошло внеклассное мероприятие, посвященное 145-летнему юбилею П.П. Бажова, русского и советского писателя, уральского сказочника.
Началось мероприятие с рассказа о жизни и творчестве Павла Петровича. Писатель в своих произведениях смог передать уникальный колорит и настроение уральской природы.
После обзора творчества Бажова, мы перешли к обсуждению одного из его самых известных сказов —
«Серебряное копытце». Дети выделили героев, их мотивы и поступки, а также попытались найти уроки и поучения, которые несет повествование.
В ходе обсуждения сказки «Серебряное копытце» ребята приняли участие в тесте. Вопросы включали в себя как фактическую информацию, так и творческое понимание текста. Это позволило детям показать свои знания и погрузиться еще глубже в мир сказки.
Завершающим моментом мероприятия стал просмотр мультфильма «Серебряное копытце «. Было интересно и познавательно.

учитель Девятирикова М.В

К 145-летнему юбилею П.П. БажоваК 145-летнему юбилею П.П. Бажова