Кинолекторий

В воскресенье, 22 марта, в рамках недели православной книги в нашей школе прошел кинолекторий «Свет миру». Для учащихся 1-4 классов был представлен мультфильм «Мой выбор». Воспитанники сразу определили смысл м\ф – «Всегда и во всем  надо уповать на Бога» . После просмотра мультфильма было бурное обсуждение  . Ученики сразу определили кто главный герой и что с ним произошло. Чтобы укрепить дух и решимость в исполнении заповедей Божиих. В заключение прослушали ролик митр. Тихона Шевкунова «Не бойся»

Кинолекторий

Для 8-11 классов был представлен короткометражный фильм «Пробуждение». После просмотра учащиеся активно обсуждали сюжет  фильма, который  вызвал у них интерес и в конце обсуждения сделали правильные выводы. Слава Богу, у наших старшеклассников сформировано православное мировоззрение, умение на все смотреть через призму православия. А главный результат – это умение сохранить и применить полученные знания на протяжении всей жизни.