Конференция в начальной школе

В начальной школе состоялась  научная конференция «Путешествие по Ивановской области». Педагог 1 класса Мария Ивановна рассказала и показала видеоматериал о монастыре в с.Сергеево,  его историю и состояние его на данный момент.

Учитель 2 класса Елена Ивановна вместе с ребятами обсуждали интересные факты о нашем городе: первое упоминание о Шуе, о царственных особах, побывавших  здесь. Современный  город Шуя-это не  только предприятия, фабрики, учебные заведения, музеи, но это  в первую очередь – православный город  со своими храмами,  приходами,  Воскресенским  собором, город со своими традициями. В заключении все послушали песню о Шуе «Капелька России».

Конференция в начальной школе
песня о городе Шуя — «Капелька России»

3 класс:  педагог Ольга Павловна, и мальчики рассказали о славном селе Палех, о его промыслах. Мы посмотрели, какие изделия получаются у мастеров лаковой миниатюры.

Конференция в начальной школе

Марина Вадимовна-учитель 4 класса с учащимися подготовили необычный материал о Клязьменском заказнике. Мало кто знал о существовании такого места в нашей области. Он находится в Южском районе и Владимирской области одновременно. Красочные слайды об обитателях заказника произвели на ребят сильное впечатление.