На балу химических элементов

В рамках Недели Химии в 7 классе было проведено мероприятие «На балу химических элементов». Ребятам ещё только предстоит изучать химию в 8 классе. Но используя Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, опираясь на собственный опыт, а также на смежные предметы, учащиеся выполняли задания правильно и быстро.

Они исправляли поговорки и пословицы, которые содержали название химических элементов и веществ, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, находили в Периодической системе элементы, названные в честь континентов, стран, городов, учёных.

В основном ребята справились со всеми предложенными заданиями. Молодцы! С увлечением разгадывали ребусы в картинках, в которых были зашифрованы названия химических элементов и веществ. С интересом находили в Периодической системе химические элементы, названные в честь континентов, стран, городов, учёных. Цель данного мероприятия заинтересовать ребят в изучении нового предмета, который они будут изучать на следующий год. Показать важность химии в нашей жизни. Особенно хорошо отвечал на вопросы связанные с жизнью Янкович Г

учитель Метелица Т.Н.