Научная конференция в начальной школе

22 февраля в рамках общешкольной  научной конференции «Ученые и деятели культуры в годы Великой Отечественной войны» в начальной школе прошло мероприятие. Второй класс представил сообщение о редкой военной профессии-незрячие слухачи. Это невидящие люди (слепые) использовали уникальный слух для обнаружения фашистских самолетов (с помощью новой аппаратуры). После этого мгновенно прожекторами освещался самолет ,и пилот был ослеплен. Третий класс познакомил с подвигами военврачей: как был изобретен антибиотик, как врачи «под носом» гитлеровцев спасали раненых бойцов. Четвертый класс рассказал о фронтовых бригадах артистов. 1350000 выступлений за время войны ,на всех фронтах ,переезжая с одного места на другое, часто рискуя жизнью . Весь народ работал во имя ПОБЕДЫ!

Научная конференция  в начальной школе