Неделя английского языка

В школе прошла неделя английского языка, целью которой было повышение  мотивации к изучению иностранных языков, приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся. Был составлен план проведения предметной недели, оформлен стенд. В конкурсах приняли участие все ребята. Занимательные игры  вызвали живой интерес у 5-6 классов. Ребята вспоминали названия предметов мебели, правила правильного построения английского предложения, употребления артиклей, угадывали слова по данной информации. В 7 классе ребята участвовали в конкурсе на лучшее описание фотографии, одновременно готовясь к заданиям в форме ОГЭ.  8  класс с увлечением участвовал в игре «Колесо удачи», выполняя задания, касающиеся грамматики английского языка, знаний страноведческого характера, чтения и аудирования. В старших классах был проведен тематический урок на тему «А вы знаете, что…?», на котором ребята познакомились с информацией о 15 великих британских женщинах, которые изменили мир.

Квест — игра  «I like English» 5 класс

Конкурс «Артикли»
Конкурс «Угадай слово»

«Знатоки английского языка»  6 класс