Неделя географии

В рамках Недели географии и биологии преподавателем географии Метелицей Т.Н. были проведены следующие мероприятия:

В 5 классе совместно с учителем географии Куприяновой Е.Н.  был проведён «Экологический марафон». Учащиеся 5 класса по кадрам презентации находили зашифрованные названия животных, а также решали экологические задачи, отвечали на вопросы викторины, расшифровывали пословицы и поговорки о растениях и животных, выполняли конкурс «Устами младенцев» и другие. Ребята с интересом отвечали на вопросы. Игра прошла увлекательно, так как ребята младшего подросткового возраста с желанием участвуют в играх и состязаниях.

В 7 классе была проведена игра по географии «Кругосветное путешествие». Ребята отвечали на вопросы викторины, находили соответствие материков и географических объектов, расположенных на них, вспоминали путешественников и их открытия, а также обязательная работа с картой: это показ географических объектов материков и океанов и определение географических координат. Не все ребята принимали живое и активное участие. Особенно отличились Гукин Максим и Шишкин Иван – настоящие знатоки географии.  Остальные ребята по мере своих учебных возможностей принимали участие в работе группы. Состязательный элемент игры вызывает задор и интерес обойти своих соперников.

Неделя географии

В 8 классе прошла командная  игра  по географии «Люблю тебя, моя Россия». Учащиеся совершили заочное путешествие по близким и далёким уголкам России, любуясь природой своей Родины по кадрам презентации. Выполняли следующие задания: по описанию природы, нужно было узнать о какой природной зоне или природном регионе идёт речь (с заданием справились хорошо), разгадывали кроссворд, по картам находили географические объекты России, отвечали на вопросы викторины и находили ответы на вопросы «Кто такой? Что такое?». Игра прошла интересно. Неплохо справились и с работой по карте. Особенно хорошие знания показали Спасский Павел, Леонов Иван, Котляр Михаил, Артюшков Дмитрий, Емельянов Кирилл. Но не все одинаково активно принимали участие в игре.