Неделя химии

В рамках Недели Химии в 7 классе было проведено мероприятие «В мире химических элементов». Ребята ещё только будут изучать химию в 8 классе. Но используя Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, опираясь на собственный опыт, а также на смежные предметы, учащиеся выполняли задания правильно и быстро.

Они исправляли поговорки и пословицы, которые содержали название химических элементов и веществ, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, находили в Периодической системе элементы, названные в честь континентов, стран, городов, учёных.

В игре никто не проиграл, ребята сыграли в ничью. Цель данного мероприятия заранее развивать интерес к предмету.

Неделя химии

В рамках Недели Химии в 9 классе было проведено мероприятие «Химия плюс». На игровом поле ребятам были предложены вопросы следующих рубрик: Химия в литературе, Химия в истории, Химия в географии, Химия в биологии, а также Химия в нашем доме (опыты с использованием химических веществ: марганцовки, зелёнки, йода, соды, сахара, «Крота», уксусной кислоты. Каждый вопрос рубрики имел свою цену.

Учащиеся с интересом открывали вопросы на игровом поле, давали ответы, объясняли опыты и зарабатывали баллы. Мероприятие прошло интересно и азартно; команды старались открыть вопросы, имеющие большую цену.

Неделя химии

В рамках Недели Химии в 11 классе было проведено мероприятие «Химия плюс». На игровом поле ребятам были предложены вопросы следующих рубрик: Химия в литературе, Химия в истории, Химия в географии, Химия в биологии, а также Химия в нашем доме (опыты с использованием химических веществ: марганцовки, зелёнки, йода, соды, сахара, «Крота», уксусной кислоты. Каждый вопрос рубрики имел свою цену.

Учащиеся с интересом открывали вопросы на игровом поле, давали ответы, объясняли опыты и зарабатывали баллы. Мероприятие прошло интересно и азартно; выпускники старались открыть вопросы, имеющие большую цену.