Неделя математики в начальной школе

В рамках Недели Математики в начальной школе прошло мероприятие » Математика — царица наук» и открытый урок в 1 классе.  Провела  учитель Сентюрина М.И. Первым этапом мероприятия было  увлекательное путешествие в мир занимательной математики. Учащиеся отгадывали интересные задания, ребусы, шарады, составляли головоломки. вторым этапом был  открытый урок. Тема урока: Единицы массы. Килограмм. Цель урока : познакомить с новой величиной — массой и единицей ее измерения- килограммом, развивать умения решать задачи и примеры изученных видов , прививать интерес к математике, закрепление знаний терминов «слагаемое», «сумма». На уроке дети считали устно по цепочке, решали примеры. Содержание урока соответствовало теме урока, поставленным целям и задачам. На всех этапах урока использование интерактивной доски ,делало его ярким, красочным и интересным, что повышало мотивацию ребят.  Учащиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Задачи урока были реализованы. Учителем был оформлен стенд.

учитель Девятирикова М.В

Неделя математики в начальной школе