Ордена и медали Российской империи

После каникул в начальной школе было проведено внеклассное мероприятие «Ордена и медали Российской империи». Его подготовила и провела  учитель начального звена Муравьева О.П.  Она рассказала ребятам, чем награждали в России до времен Петра I людей, совершивших подвиг или достойный славы поступок. Ольга Павловна рассказала об орденах, в создании которых принял участие сам Пётр I: это орден Андрея Первозванного. Так же учащиеся узнали о наградах Великой Отечественной войны, познакомились с наградой Герой России и о людях, чей подвиг был удостоен этой награды. Была показана презентация и оформлено 2 стенда. Ребята  слушали рассказ с  большим интересом, мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

Ордена и медали Российской империи