Открытие Декады православной книги

12 марта в школе состоялось торжественное открытие  — Декада православной книги. Все учащиеся нашей школы вместе с отцами,  педагогами, воспитателями, собрались  в актовом зале, где отслужили молебен Святым Равноапостольным Кириллу,  Мефодию и иконе Божьей Матери «Прибавления ума».

Открытие Декады православной книги

Духовенство школы призвало воспитанников и работников школы ежедневно читать книги, которые помогут изменить самого человека, его жизнь – это Евангелие и псалтырь.

Открытие Декады православной книги

Отец Василий (Шашнев), руководитель методического объединения духовных дисциплин, ознакомил всех с программой мероприятий Декады православной книги.

Открытие Декады православной книги

Вниманию старшеклассников и работников школы были предложены книги  арх. Наума о его жизни и наставничестве.

Открытие Декады православной книги

Зам дир. по воспитательной работе Бирюкова О.В.  провела мастер-класс «Духовное значение сказок» и предложила к прочтению ряд русских народных сказок, а также сказки Г.Х. Андерсона и серию сказок К.С. Льюиса «Хроники Нарнии»

Учащиеся 1 класса подготовили стихи на тему: «Как хорошо уметь читать»

Открытие Декады православной книги

Воспитанники литературного кружка прочитали стихи о пользе духовных дисциплин.

Открытие Декады православной книги

На библиотечном уроке воспитанники 1-4 кл. делали закладки для книг с цитатами о дружбе.

Учитель информатики Короткова Э.П, совместно с учениками и другими преподавателями подготовили видеоролик о значении православной книги в жизни  человека. Каждый из них поделился, о прочитанной книге и посоветовал прочитать ее другим.

Открытие Декады православной книги

Для воспитанников , поступивших в этом учебном году в школу прошли духовные уроки «Азы православия», которые провели и\м Дамаскин и и\м Аристарх. Продолжение следует……