Открытие Года педагога и наставника в нашей школе

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

30 января в нашей школе был дан старт Году педагога и наставника. Мероприятие, по традиции началось с выноса флагов, исполнения гимна и молитвы. Во вступительном слове отец Спиридон отметил важную роль учителей и наставников в жизни каждого.

Приветствуя аплодисментами, учащиеся встречали каждого учителя и воспитателя на кадрах презентации «Учителя и воспитатели нашей школы»

Музыкально-литературная композиция, посвящённая учителям и учащимся блокадного Ленинграда, продолжила мероприятие. И это не случайно, в январе этого года исполнилось 80 лет со дня прорыва 872 дневной блокады нашей второй столицы. Несмотря на голод, холод, бомбёжки школы работали, учителя имели два плана проведения урока: в классе и в бомбоубежище. Ребята прочувствовали те страдания, которые принесла блокада Ленинграда детям, через сценические образы учеников и учителей, которые создали на сцене ребята младших и старших классов. Пашковский Алёша исполнил песни военных лет, Семёнов Александр исполнил роль ведущего мероприятия.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Ребята ответственно подошли к подготовке своих ролей, никто не остался в зале равнодушным. И в заключение, опять же по традиции нашей школы, Чабров Николай сделал совместное фото учащихся, учителей и воспитателей.

Статью подготовила Метелица Т. Н.