Отзывы о поездке по храмам г. Шуя

В декаде духовных дисциплин мы ездили по храмам и церквям города Шуи. Сопровождал нас иерей Василий (Шашнев). Он показал нам немало интересного в своём храме. Мы увидели праздничные и повседневные священнические облачения отца Василия, он также провёл экскурсию по алтарю и рассказал нам о некоторых иконах,  находящихся  у него в храме.

храм св.блг. кн. Александра Невского

Далее мы поехали в Крестовоздвиженский храм, в котором меня удивило то, что он был почти разрушен. Отец Василий рассказал нам историю этого храма. Там нас встретила   женщина, которая  занимается восстановлением этого храма. Она рассказала нам много интересного и даже показала подземный ход, который ведёт из храма к центру города.

Крестовоздвиженский храм

Далее мы поехали в церковь Петра и Павла. Нас встретил добродушный священник , отец Вячеслав, который также рассказал нам много интересного. Меня впечатлило распятие, которое было выполнено из дерева. Храм был красиво расписан.

Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Нашему классу очень понравилась поездка, которую организовал нам отец Василий. Спасибо ему большое за проведённую экскурсию.

Котляр Михаил, ученик 9 класса

______________________________________________________________________________

Самое большое впечатление  произвел на всех  храм Петра и Павла. Миниатюрный храм был полностью обставлен церковной утварью, сделанной прихожанами.

Старый и величественный Крестовоздвиженский храм    сразу произвёл на нас впечатление. Мы прошлись по советским пристройкам  советского времени, нам очень понравилось. Этот храм выдержал натиск антирелигиозного движения.

Храм, в котором мы задержались — это храм Александра Невского. Про этот храм нам рассказывал отец Василий. В этом храме мы рассмотрели всё очень подробно. Всем эта поездка очень понравилась.

Артюшков Дмитрий, ученик 9 класса