административное здание

На Светлой Седмице десять преподавателей школы-интерната при Николо-Шартомском мужском монастыре смогли отдохнуть и поправить здоровье в санатории им. Станко, расположенном в живописном месте — недалеко от Кинешмы на высоком берегу Волги.

Семь дней пролетели быстро. Но и этого времени хватило, чтобы пройти курс лечения: весь день был расписан под процедуры.

В свободное вечернее время  можно было сходить посмотреть кинофильм, спуститься к Волге, чтобы полюбоваться пламенеющими речными закатами, проплывающими баржами. Хорошо было  просто побродить по чистым дорожкам санатория, разглядывая небольшие скульптурки сказочных героев, послушать весеннее пение соловья.

На территории санатория находится небольшая деревянная церковь в честь блаж. Матроны Московской, сюда можно было зайти помолиться, подать записки, а в воскресенье , в день отъезда, побывать за Божественной Литургией и поблагодарить Бога за подарок- отдых и лечение на берегу Волги.

Уезжая, думали конечно, о доме, о предстоящем продолжении учебного года, но и тепло вспоминая о прожитой неделе.

Хочется сердечно поблагодарить тех, кто дал нам возможность отдохнуть: отца Филиппа, отца Спиридона, благодетеля Костючкова Николая Дмитриевича.

Спаси Господи!

учитель Трусова О.Б.