Первый зимний поход!

img_20161105_134401

Отделения 7-8 классов, в этом году уже несколько раз совершило выход на природу, с целью получения и закрепления туристических навыков. Однако это были обычные выходы, а вот 05.11.2016 у нас состоялся зимний поход. мы используя накопленный опыт, довольно быстро развели костры (дело в том, что нас разделили на 2 команды и обе команды должны были действовать автономно), оборудовали биваки, приготовили обед из трёх блюд и начали играть. Войнушка, снежки и, конечно, пробежка с Фоксом. Фокс — это пёс, который нас сопровождает в походах и лагерях.

После полдника(который мы тоже сами организовали) стало темнеть. Пора домой. Однако, просто так идти было не интересно и мы решили по дороге посетить место военных учений. Шли долго, полями, карьерами, бураками…
Нашли и обследовали линию обороны: стрелковые ячейки, пулемётные гнёзда…
Затем ещё один бросок, подкрепились карамельками, и вот она — «Клещёвка».

Мокрые, усталые, но довольные, мы вернулись!
Первый зимний, да к тому же почти ночной поход закончен!
Продолжение следует.