Письмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 3)

Мы продолжаем тему, посвященную 75-летию Великой Отечественной войне, «Блокадная ласточка» в формате «Письмо в прошлое».  Слово предоставляется нашим воспитанникам:

Письмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 3)

Дорогой друг! Когда я узнал, что ты в Ленинграде, я сразу начал писать это письмо. Я хочу сказать тебе несколько слов. Береги своих ближних, друзей, родителей, братьев, сестер. В самую трудную минуту ты не отчаивайся, а помолись Богу, я уверен, что тебе от этого станет легче. Я понимаю, что у вас мало еды, боеприпасов, но верь, подмога придет, наши русские солдаты придут и снимут блокаду, выгонят этих поганых немцев. Держись, друг, не сдавайся!

Зинцов Матфей, ученик 6 класса

______________________________________________________________________________

Письмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 3)Дорогой друг! Я знаю, что тебе холодно, голодно, потерпи немножечко, скоро русские солдаты отобьют немцев от Ленинграда и согреют тебя, накормят. Скоро откроется дорога жизни. Привезут хлеба, увезут детей, старых, немощных в безопасное место. Будь осторожен , не ходи один , береги родных и друзей. А самое главное,  уповай на Бога и Матерь Божию. И карточки не теряй.

Иванов Рома, ученик 6 класса

______________________________________________________________________________

Письмо другуПисьмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 3)

Дорогой друг! Я понимаю, что тебе очень трудно, но ты не унывай, я за тебя помолюсь, но и ты не забывай молиться, Советский Союз победит Германию и ещё до Победы блокада будет снята. Придёт помощь, еда, тёплые вещи. Держись, ещё чуть-чуть осталось, ты обязательно выживешь, береги себя и своих родных, будь осторожен. Дорога жизни будет скоро открыта. Помоги тебе Бог.

Пашковский Алексей, ученик 6 класса

______________________________________________________________________________

Письмо к другуПисьмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 3)

Дорогой друг!!! Не беспокойся, наши войска скоро подойдут и победят. Будь  осторожен, дорога жизни прокладывается, опасайся не- знакомцев.  Ты выживешь, отец придёт, мы победим, до победы Сталинград будет освобождён.  Бог вам помогает и будет  помогать после войны. Не робей, уповай на Бога, ты выживешь !!!

Короткий Иван, ученик 6 класса