Письмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 2)

На протяжении всего учебного года в нашей школе проходит акция «Блокадная ласточка». Предлагаем вашему вниманию продолжение  Блокадной ласточки  в формате написания письма нашим воспитанником своему сверстнику из блокадного Ленинграда.

Дорогой друг!

Пишет тебе ученик 8-го класса Шишкин Иван из далёкого будущего  2020 года. Я мог бы многое рассказать о том времени, в котором я живу, но считаю более важным поведать о том времени, в котором живёшь ты.  На вашу долю выпало серьёзное испытание – Великая Отечественная война.  Кто-то из твоих родственников сейчас на фронте бьётся с лютым врагом. Ленинград находится в блокадном кольце.  Вам  сейчас очень тяжело, вы недоедаете, недосыпаете, то и дело зловеще звенят окна и содрогается дом от бомбардировок. Я хочу тебя поддержать, так как знаю, что в Ленинграде  сейчас тяжело с продуктами и теплом, вам сейчас как никогда трудно.  Возможно, у тебя сейчас  нет еды и ты обессилен. Ты, главное, ничего не бойся и не отчаивайся, береги свои силы и поддерживай своих родных и близких, старайся жить светлыми мыслями.  Знай, что наша Красная  Армия  обязательно прорвет блокаду и Ленинград заживет , как и в мирное время своей жизнью.        Будь стойким, сильным духом и храбрым. Слушайся взрослых и помогай им во всём. Желаю тебе выдержать все испытания.

Враг будет разбит. Победа будет за нами!

Ноябрь 2020 года

Письмо в прошлое (Блокадная ласточка -часть 2)