Покровские посиделки

12 октября, преподавателями школы Коротковой Э.П. и Метелицей Т.Н. был проведен  общий классный час среди 5 и 6 классов, посвященный православному празднику «Покров Пресвятой Богородицы».

Мероприятие провели в два этапа:

I этап — теоретический

1. Во вступительном слове учитель Метелица Т.Н. рассказала об истории праздника с показом презентации.
  2. Учитель Короткова Э.П. провела викторину среди учащихся на знание истории праздника, значение слов.
  3. Учащиеся 5 и 6 классов прочитали стихи, посвященные этому замечательному празднику.

Покровские посиделкиПокровские посиделкиПокровские посиделки

II этап — практический

1. Конкурс «Укрась картину», учащимся 5 и 6 классов были выданы картины Пресвятой Богородицы и заготовки-украшения. За определенное время надо было украсить картину Пресвятой Богородицы. Ребята справились с этим заданием замечательно.

Покровские посиделкиПокровские посиделкиПокровские посиделки Покровские посиделки

2.Конкурс
«Доброе слово». Ребята на осенних листочках писали добрые слова Пресвятой Богородице. Учащиеся очень трепетно и нежно  отнеслись к данному заданию.

Покровские посиделки Покровские посиделки

3. Конкурс «Собери пословицу»

Покровские посиделки Покровские посиделки Покровские посиделки

4. Конкурс «Урожай у нас не плох». Мы знаем, что к празднику Покрова обычно урожай с полей убирали полностью. Вот и наши ребята с большим интересом собирали урожай картошки в виде конкурса. Ребятам нужно было собрать картошку, т.е. с одно места с помощью деревянной ложки и донести до ведра. Более шустрыми и быстрыми оказались ребята 5 класса. Молодцы ребята!!!.

Покровские посиделки

Надо сказать, что ребята активно участвовали во всех конкурсах, викторине и с большим удовольствием читали стихи, атмосфера была доброжелательной и  позитивной. В итоге мероприятие прошло очень интересно и забавно.