Познавательная жизнь начальной школы.

Конец Великого поста. Скоро главный праздник для всех православных  воскресение  Христово (Пасха). Елена Ивановна провела беседу с ребятами младших классов о праздновании  Пасхи. Она  показала иллюстрации и видеоматериал по теме. А в завершения занятия педагог дала задания учащимся-подготовить рисунки или аппликации, посвященных Пасхе Христовой. И педагоги вместе с мальчишками оформили одноимённый стенд. Ребятам было интересно и радостно видеть свой работы на школьном стенде.

Мария Ивановна провела занятие «О сказках». Ребята начальной школы вспоминали авторов детских книг ,их названия, героев. Дружно все отгадывали кроссворд. Потом мальчики работали со стендом «По страницам любимых книг». Было всем интересно, занятие получилось познавательным и полезным.

У младших классов Мария Ивановна организовала мероприятие «Весна-красна.» Весёлые загадки, приметы весны, название месяцев…. Мальчишки вспомнили известное и узнали новое. А в конце оини они нарисовали весенние цветы и организовали выставку рисунков. Получилась цветочная стена в рекреаций нашей школы. Фото будет позже.