Праздник Рождества Христова

Рождество Христово – яркий, чудесный, радостный праздник. Он недаром назван детским, потому что Христос пришёл в мир таким же беспомощным младенцем, какими миллионы рождаются на этой земле. Этот праздник в различных странах отмечают по-разному, и даже в каждой семье есть свои уникальные традиции и обычаи в праздновании Рождества.

И в нашей «большой Клещёвской семье» праздник празднуется по-особому тепло и радостно.

Подготовка к Рождеству Христову началась ещё заранее:  все ученики и сотрудники школы с большой любовью украшали жилое помещение, школьные корпуса, трапезную, спортивный зал

Вечером состоялся праздничный концерт. На концерте присутствовали епископ  Матфей, директор школы арх. Филипп и другие гости. Наши  воспитанники выступили с интересным рождественским сюжетом, было много занимательных  конкурсов, ребята водили хороводы вместе с гостями. Все ребята , а также гости получили сладкие подарки.  По окончании концерта был праздничный ужин. Было отрадно видеть наших выпускников, которые приехали на этот праздник. Праздник завершился красивым салютом.

учитель Короткова Э.П.

Праздник Рождества Христова