В нашем доме именины у отца Спиридона

Вчера 25.12.2019 прошли посиделки, посвящённые именинам исполнительному директору школы и/м Спиридону.

Готовил  данное мероприятие актив школы – воспитанники с 5 по 11 класс. ПО приезду о. Спиридона с праздничного Богослужения из монастыря на дверях келлии его ждала повестка от комитета праздничных торжеств, в которой было предложено в назначенное время быть готовым к празднованию именин. До  того, как попасть в трапезную, где собственно и проходили посиделки о. Спиридона ждало немало испытаний и заданий. Но пройти ему удалось только одну станцию под названием «Забей на всё», где он продемонстрировал отличные умения в футболе и забил большому любителю футбола воспитаннику 8 класса Дельнову Илье 4 гола из 10 попыток, в то время как Илья ему смог забить 1 из 10. Но потом всё пошло не плану, о. Спиридон завис на этой станции и в прямом смысле забил на всё – причиной всему стал телефонный звонок, который он не смог отложить, не смотря на свои именины. Это обычное состояние нашего директора и отца, чтобы он не делал: ведёт уроки, трапезничает, проводит совещания — он одновременно общается по телефону и решает множество школьных вопросов. И вот результат одного такого разговора – в день батюшкиных именин решился серьезный финансовый вопрос.  Святитель Спиридон Тримифунтский близок и скор на помощь.

С хорошими вестями добрались до трапезной. А там… Там ждал очередной сюрприз от всего коллектива. Для о. Спиридона была подготовлена программа «Угадай мелодию», в ходе которой он должен был угадать кто из гостей (а это 4 отделения детей, командиры и клирос школы, учителя, педагоги и родители) под какой песней спрятались. После верного ответа гости выходили с выступлениями – стихи, песни, загадки, викторины и многое другое что утешило и порадовало нашего любимого директора. Стол был «завален» подарками. Но с подарками был не только именинник — каждый гость от именинника получил шоколадку. Совместно исполнили одну из любимых песен отца «Святая Русь». Атмосфера и настроение, не смотря на пост праздничное и отличное.

Все слова и поздравления были полны благодарностью и любовью.

«Благословите, батюшка!» — теснимся мы вокруг

И силу благодатную берём из Ваших рук;

«Благословите, батюшка, на добрые дела», —

И, словно бы вливается в нас ваша доброта.

Благословляет батюшка всю школу, и наш дом

Святым Животворящим Иисусовым крестом.

Площадки появляются и спорятся дела,

И расцветает милостью, добром у нас душа.

Благословение Божие директор нам даёт

И в Царствие Небесное нас верою ведёт,

И там, в Саду Эдема, пусть вас Господь благословит

И райской благодатью с любовью осенит.

В нашем доме именины у отца Спиридона