Встреча с выпускником

Сегодня на странице нашего сайта встреча с выпускником  школы Петром Сурковым. Он посетил нашу школу в новом качестве. Предлагаем вашему вниманию отзыв Петра о пребывании в школе.

Встреча с выпускником

Здравствуйте! Свои каникулы я провел под покровом Пресвятой Богородицы, в детском приюте в Клещевке, в качестве помощника воспитателя 8-11классов.
Когда — то я и сам был воспитанником этой школы, за что я часто с благодарностью вспоминаю в своих молитвах Митрополита Никона, который настоял на том, чтобы я там обучался.
За время каникул я увидел много изменений в школе.
На мой взгляд, могу сказать, что жить в школе — интернате стало гораздо легче. У воспитанников стало больше свободного времени, уменьшилось количество послушаний, в связи с пополнением обслуживающего персонала. Раньше помнится, что большинство всех работ выполняли именно воспитанники. В этом во всем есть огромный плюс. Ребята  келейно развивают свои таланты: кто-то занимается спайкой электроприборов, кто-то — вырезкой по дереву. В общем и целом, у воспитанников  нашлось время на развитие своих способностей. Насколько мне известно, деревянные поделки и подделки из бумаги идут на подарки, и это похвально, что воспитанник своей работой могут кого- то порадовать.
Хочу пожелать этой школе лишь процветания, а ее начальству многая лета!

Сурков Петр, студент 1 курса Московской духовной семинарии

Гласов Иван а уроке технологии