Знатоки русского языка и литературы

В декабре месяце в школе прошла неделя русского языка и литературы

Учитель Хромова Г.А.  в 7 классе провела лингвистическую игру «По Знатоки русского языка и литературыстанциям русского языка». Все учащиеся класса приняли самое активное участие. Ребятам нужно было пройти 7 станций  и в этом им помогли знания лексики , грамматики. Самым интересным было задание, где участники должны были написать небольшое сочинение, в котором все слова начинались на букву «П»

Знатоки русского языка и литературыЗнатоки русского языка и литературы

В 8 классе был проведен лингвистический КВН. Ребята с увлечением выполняли задания. Наибольший интерес вызвали задания по лексике, особенно те , где требовались знания фразеологизмов.

Знатоки русского языка и литературы

В 9 классе проведена игра «Поэтический калейдоскоп». Ребята узнавали строки стихотворений русских поэтов о природе. В некоторых стихотворениях восстанавливали рифмы и недостающие слова, а также сочиняли стихи о природе по заданным картинкам.

Знатоки русского языка и литературы

Среди учащихся 11 класса была проведена  Олимпиада по русскому языку. Хохлов Андрей успешно справился со многими заданиями олимпиады.

Знатоки русского языка и литературыЗнатоки русского языка и литературы