Звезды физики и математики

Интересное внеклассное мероприятие среди 7 и 8 кл. провел учитель математики Исаков А.Е

Цель мероприятия: Способствовать проявлению индивидуальных способностей учащихся, активизации их познавательной деятельности

Задачи:
1. Образовательные:
Применять полученные знания в различных ситуациях, при решении нестандартных задач;
Применять математические правила и физические законы при выполнении различных заданий;
Решать задачи на различные темы;
Вспомнить важное и интересное, не входящее в основной материал школьной программы.
2. Воспитательные:
Способствовать воспитанию самостоятельности и ответственности, коммуникативности, , учить работать в коллективе, мгновенно принимать правильное решение , вырабатывать быстроту реакции, уметь выслушать товарища.
 3. Развивающие:
Получить интересную информацию, при этом решая задачи по математике и физике, , оценить значение точных наук в других сферах жизни, расширить общекультурный кругозор.

Мероприятие проходило в четыре этапа. 1 этап «Разминка», каждой команде  были даны по 10 вопросов ( 5 вопросов по физике и 5 вопросов по математике). За каждый правильный  ответ присуждался балл.

2 этап Анаграмма –каждой команде предлагалось расшифровать по 10 слов, за каждый правильный  ответ  также присуждался балл.

3 этап — решение логических задач. Заключительным этапом был математический диктант, где ребята показали знания математических определений и понятий. В целом мероприятие прошло в дружелюбной и комфортной обстановке.

Разминка
решение логических задач