Школьный проект «75» — 75 добрых дел в честь 75 – летия Победы в ВОВ.

11.02 в школе прошла торжественная линейка-старт школьного проекта «75».

В зал торжественно были внесены флаг России, школы и Победы. Открыл линейку исполнительный директор школы и/м Спиридон, он очень трогательно и эмоционально рассказал о роли советских солдат в завоевании Победы, несмотря на то  что сейчас в мире пытаются переписать историю этой победы. Мы все знаем, что только силами наших солдат, ценой их жизни была завоевана Победа.  и\м Спиридон также поведал ребятам о роли женщин и детей  в годы войны. Затем прозвучал гимн  — исполняли все присутствующие в зале. Прозвучали стихи, которые подготовили воспитанники литературного кружка. Учащиеся 9 класса вместе с учителем истории Метелицей Т.Н.  подготовили рассказ с фото презентацией «Главные сражения ВОВ». Заместитель директора по ВР рассказала о предстоящей работе по данному проекту, объявила о начале работы кинолектория, и уже на линейке общему вниманию был предложен ролик о любви к Родине. Минута молчания и ещё один ролик «Вспомним всех по именно…». Линейка подняла патриотический дух воспитанников и дала настрой на творческое и активное участие в проекте.

В этот день прошли кинолектории: воспитанники 6,7 классов просмотрели и обсудили короткометражный фильм «100 шагов», 1,2 классы переживали и обсуждали фильм «Невыученный урок 41/14».

Работает совет командиров школы.

В связи с подготовкой к итоговым экзаменам учащиеся 9 и 11 классов были освобождены от постоянных послушаний изменился состав совета командиров школы.

Состав совета командиров школы.

Отделение

Открытие линейки
выступление учащихся 9 класса
Школьный проект «75» - 75 добрых дел в честь 75 – летия Победы в ВОВ.
объявление о старте школьного проекта «75 добрых дел»
Стихи литературный кружка