Знакомство с шуйским городским архивом

26 марта начальная школа посетила Шуйский городской архив.О тонкостях архивной работы узнали ребята от работников архива.Ребята узнали значение слова «Архив», своими глазами увидели ,как бережно хранятся документы, познакомились со старейшими архивными документами, которым уже более ста лет. По полкам архива можно по кусочкам собрать историю города. Здесь хранятся все значимые документы, которые сберегли слова предков на бумаге,хранятся документы предприятий и граждан.
В читальном зале Елена Николаевна рассказала о семи чудесах нашего уездного города.

Знакомство с шуйским городским архивомЗнакомство с шуйским городским архивом

Такие встречи нужны детям и важны для них. У младших школьников появляется возможность узнать много нового, получить полезную информацию и расширить свой кругозор.
Большое спасибо директору архива Барановой Н.А.,работникам архива за теплый прием, интересную и полезную экскурсию!

учитель Девятирикова М.В.

Знакомство с шуйским городским архивомЗнакомство с шуйским городским архивом