Нашей школе 10 лет!

Интервью с Екатериной Васильевной Рогальской

— Можете представиться, как вас зовут?

— Меня зовут Екатерина Васильевна Рогальская

— Что вам больше всего понравилось в нашем праздничном концерте?

— Деточка, здесь понравилось то, что здесь, было всё очень продумано, что дети наши которые маленькие, которые прибыли недавно, находятся здесь с азов. У нас одни дети уехали, другие подросли. Я хочу сказать, что всё было прекрасно, всё вдохновляло нас, всё волновало, а это самое главное. Что Господь Бог храни вас, и Бог был с вами, поэтому всё передавалось, все слова и все действия были Божьими.

— А что бы вы пожелали будущей Клещёвке?

— Если я буду жить, то я буду здесь всё время. Я думаю, о ней всегда и думаю о наших детях. И всегда желаю, чтобы здесь были хорошие дети. У нас преподаватели прекрасные, очень хотелось, чтобы всё процветало здесь с Божьей помощью. Я думаю, что у нас всё хорошо, и лошади у нас есть хорошие. Я думаю, что вся Москва, мы постараемся, была здесь. Просто мы сейчас никого не пригласили в связи с тем, что у нас идёт стройка, очистка леса, а когда мы всё закончим, то я надеюсь, что всё будет очень красиво и очень здорово.

Записал Евгений Ушаков 8 кл.

Нашей школе 10 лет!

У нас праздновался юбилей школы- итнерната при Свято-Николо-Шартомском монастыре. Приехали важные гости, в их числе был игумен Филипп. К нам приехала начальная школа на выступление. В 12:00 все вошли в актовый зал, начался праздник. Ведущими были Николай Антонов и Байдак Владислав. Они огласили программу праздника:

• Торжественный внос флага Школы.
  • Пролог — стихи к празднику.
  • Хроника Школы.
  • Торжественное обещание вновь прибывших.
  • Награждение лучших учащихся Школы.
  • Клип о Школе «Школьный калейдоскоп».
  • Театральная миниатюра «Наша вера всех сильней».
  • Сценка на духовную тематику «О чем молиться».
  • Выступление попечительского совета.
  • Выступление выпускников Школы.
  • Театральная постановка «Учиться, трудиться и молиться».
  • Выступление гостей праздника. Заключительные слова ведущих. Молитва.
  • Все фотографируются.

Вот такая интересная и захватывающая программа была у нас на празднике! Так подошло к концу наше выступление. После всех поздравлений фотографированний мы пошли в трапезную обедать. Обед был роскошный, присутствовала на нём и селёдка под шубой, очень вкусный суп, картофельное пюре, два салата, апельсины, киви, овощи, рыба и множество других вкусных продуктов. Поскольку гостей было много, обедали двумя подходами. По окончанию праздника гости начали разъезжаться. День был весёлым и по настоящему проздничным. Мне очень понравился этот праздник, и я надеюсь, что это мереприятие запомнится надолго! Спаси Господи нашим попечителям за помощь в подготовке и проведении праздника.