Нашей школе 20 лет!

С юбилеем, любимая школа!

В этом году для нашей школы 28 августа очень значимое событие – школа празднует не только день рождения , но и отмечает свой двадцатый юбилей. Мне очень запомнилась бурная подготовка к празднику: украшалась трапезная, спальный корпус, отделения воспитанников, проводились репетиции. К началу торжества школа преобразилась, повсюду была чистота и порядок. Запомнилась торжественная Литургия, которую возглавил Владыка Савватий. Несмотря на погоду и на несколько технических моментов, концертная часть программы прошла очень хорошо и динамично, гостям очень понравилось выступление учащихся. Гости из Ивановского спорткомитета наградили наших ребят значками ГТО. Все остались очень довольны. Были организованы для всех ребят разнообразные и интересные станции. И грандиозным завершением праздника стал сольный концерт скрипача Алексея Алексеева, где он исполнил немало прекрасных мелодий и песен. Все были в полном восторге от концерта. По окончании концерта  все желающие  могли  сфотографироваться с ним.

Праздник удался!!!!           Ученик 10 класса Панюгин Иван

Нашей школе 20 лет!

На День Рождения школы я прислуживал в нашем  школьном  храме с епископом Савватием. После службы мы пошли на праздничный обед, затем на концерт, который мне очень понравился, особенно выступление музыканта Алексеева. Праздник закончился игровыми станциями, я помогал спортсменам проводить игру по станциям. Мне понравился этот праздничный день.  Соколенков Денис, ученик 10 кл

Нашей школе 20 лет!

28 августа 2020 года прошла праздничная служба в честь Успения Пресвятой Богородицы. Праздничную Литургию служил Владыка Савватий. После Литургии прошёл замечательный концерт в честь 20 –летнего юбилея школы, на котором я был ведущим. Было тяжело, но все вместе мы справились и провели праздничный  концерт. После концерта нас ждала игра по станциям: катание на лошадях, батут и многие другие, веселые и интересные станции, на которых ребята радовались, играли и веселились. По окончании игр нас ждал вкусный шведский стол, а в 18-00 был  незабываемый концерт, на котором выступал скрипач Алексей Алексеев. Он виртуозно играл на скрипке, общался с публикой, рассказывал о себе. После завершении концерта все пошли на праздничный ужин. День был очень насыщенным, но мы не устали, а получили заряд бодрости духа и  радости на предстоящий учебный год.

ученик 10 класса Кирюшкин Максим

Нашей школе 20 лет!

Мне понравился праздник Успения Божией Матери. Я чувствовал радость. Я даже не представлял себе, что здесь так интересно: веселые игры, вкусные угощения, интересные ребята. Спасибо всем за такой праздник!

ученик  5 класса Сединкин Михаил

Интервью с Екатериной Васильевной Рогальской

— Можете представиться, как вас зовут?

— Меня зовут Екатерина Васильевна Рогальская

— Что вам больше всего понравилось в нашем праздничном концерте?

— Деточка, здесь понравилось то, что здесь, было всё очень продумано, что дети наши которые маленькие, которые прибыли недавно, находятся здесь с азов. У нас одни дети уехали, другие подросли. Я хочу сказать, что всё было прекрасно, всё вдохновляло нас, всё волновало, а это самое главное. Что Господь Бог храни вас, и Бог был с вами, поэтому всё передавалось, все слова и все действия были Божьими.

— А что бы вы пожелали будущей Клещёвке?

— Если я буду жить, то я буду здесь всё время. Я думаю, о ней всегда и думаю о наших детях. И всегда желаю, чтобы здесь были хорошие дети. У нас преподаватели прекрасные, очень хотелось, чтобы всё процветало здесь с Божьей помощью. Я думаю, что у нас всё хорошо, и лошади у нас есть хорошие. Я думаю, что вся Москва, мы постараемся, была здесь. Просто мы сейчас никого не пригласили в связи с тем, что у нас идёт стройка, очистка леса, а когда мы всё закончим, то я надеюсь, что всё будет очень красиво и очень здорово.

Записал Евгений Ушаков 8 кл.

Нашей школе 10 лет!

У нас праздновался юбилей школы- итнерната при Свято-Николо-Шартомском монастыре. Приехали важные гости, в их числе был игумен Филипп. К нам приехала начальная школа на выступление. В 12:00 все вошли в актовый зал, начался праздник. Ведущими были Николай Антонов и Байдак Владислав. Они огласили программу праздника:

• Торжественный внос флага Школы.
  • Пролог — стихи к празднику.
  • Хроника Школы.
  • Торжественное обещание вновь прибывших.
  • Награждение лучших учащихся Школы.
  • Клип о Школе «Школьный калейдоскоп».
  • Театральная миниатюра «Наша вера всех сильней».
  • Сценка на духовную тематику «О чем молиться».
  • Выступление попечительского совета.
  • Выступление выпускников Школы.
  • Театральная постановка «Учиться, трудиться и молиться».
  • Выступление гостей праздника. Заключительные слова ведущих. Молитва.
  • Все фотографируются.

Вот такая интересная и захватывающая программа была у нас на празднике! Так подошло к концу наше выступление. После всех поздравлений фотографированний мы пошли в трапезную обедать. Обед был роскошный, присутствовала на нём и селёдка под шубой, очень вкусный суп, картофельное пюре, два салата, апельсины, киви, овощи, рыба и множество других вкусных продуктов. Поскольку гостей было много, обедали двумя подходами. По окончанию праздника гости начали разъезжаться. День был весёлым и по настоящему проздничным. Мне очень понравился этот праздник, и я надеюсь, что это мереприятие запомнится надолго! Спаси Господи нашим попечителям за помощь в подготовке и проведении праздника.