Правила приёма детей

1. Школа-интернат является негосударственным некоммерческим ОУ, в которой дети проживают, обучаются и воспитываются согласно правилам, основанных на Уставах монастыря и школы-интерната, а также Локальных актах школы-интерната.
  2. Правила приема разработаны на основе Устава школы-интерната.
  3. В школу-интернат принимаются дети с 6-летнего возраста с разрешения и благословения наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря. Преимущество отдается детям из православных семей, незамеченных в правонарушениях, не пробовавших курить и употреблять спиртные напитки и наркотики.
  4. Условием для приема ребенка в школу является трёх месячный испытательный срок, по истечении которого на Совете школы принимается решение о зачислении ребенка в школу.
  5. Причиной отказа в приеме может послужить:
    • чрезмерное наполнение класса данной возрастной группы;
    • ребенок с ярко выраженными психическими и умственными отклонениями, подтвержденными медицинскими документами;
    • у ребенка имеются приводы в милицию или он состоит на учете в детской комнате милиции;
    • нет письменного согласия одного из родителей;
    • родители не получили благословения наместника монастыря;
    • родители не согласны с Уставом школы и с правилами внутреннего распорядка в целом или частично и не берут на себя обязательства по их выполнению;
    • нежелание ребенка обучаться в данном ОУ с постоянным стремлением покинуть школу, нанесение вреда школьному имуществу и непрестанные попытки к побегу в течение испытательного срока;
    • ребенок не соответствует по возрасту детям, обучающимся в таком же классе;
    • если ребенок поступает в школу среди года и это нарушает учебный и воспитательный процесс;
  6. Основанием для приема в школу-интернат служит письменное заявление-прошение, а также наличие документов согласно «Перечню документов, необходимых при приеме в школу-интернат».
  7. Документы, являющиеся обязательными, без которых ребенок не может быть принятым в школу:
  1. Копии паспортов родителей (законных представителей) (При отсутствии одного из родителей – свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти)
  2. Копии СНИЛС родителей
  3. Справка о составе семьи
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка
  5. Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве (паспорт)
  6. СНИЛС ребенка
  7. Медицинская карта (школьная) ребенка
  8. Выписка из амбулаторной медицинской карты ребенка
  9. Справки о здоровье, сведения о прививках ребенка
  10. Полис ОМС ребенка
  11. Личное дело учащегося
  12. Характеристика учащегося
  13. Для учащихся, находящихся под опекой:
  • Постановление об опеке
  • Удостоверение опекуна
  • Согласие органов опеки на обучение в школе-интернате
  1. Для граждан ближнего зарубежья:
  • Иммиграционная карта
  • Регистрация в УФМС России

1. В случае если ребенок переходит из другой школы и ему на руки не выдается личное дело без справки с нового места учебы. Родителям выдается такая справка, и они должны в месячный срок выслать остальные документы согласно «Перечню».
  2. Родители обязаны ознакомиться с правилами посещения ребенка и выразить письменное согласие с ними.
  3. При приеме детей иностранного гражданства, прибывших из Украины, Казахстана, Молдавии и других стран СНГ, необходимо предоставить миграционную карту в трехдневный срок с момента пересечения границы.
  4. Регистрация в УФМС России