Педколлектив

В школе-интернате работает педколлектив, имея в своем составе 22 человека. Бо́льшая часть из них приезжает из города, но есть и монашествующие лица, проживающие на территории школы-интерната, с высшим педагогическим образованием. Среди них кандидаты педагогических и филологических наук. Есть педагоги, имеющие стаж работы 30, 40 лет, есть молодые специалисты, но всех их объединяет увлеченность своим делом и любовь к детям.

Атмосфера доброжелательности, взаимопонимания и взаимоуважения благоприятно отражается и на детях. Как в семье радости и горести делятся между членами семьи, так и в нашем коллективе: в трудную минуту поддержат, помогут и радуются вместе за удачу. Благодушное настроение ещё больше укрепляется во время праздников: Рождества Христова, Пасхи, которые учителя проводят вместе с детьми. Особенно тепло отмечаются в коллективе дни именин. Это не только поздравления, подарки, но и чаепитие с застольной познавательной игрой (викторины и прочее).

Работать в таком коллективе не только приятно, но и полезно, духовно полезно!