Уважаемые родители!

Вам предстоит оценить качество образовательного процесса. Просьба пройти анкетирование!

Объявление о наборе в школу

Частное образовательное учреждение школа-интернат при Николо-Шартомском мужском монастыре объявляет набор детей в возрасте от 6,5 до 14 лет (с 1 по 8 класс включительно). В школу дети принимаются по результатам вступительных испытаний и собеседования. Обучаясь в школе, ребята приобретают много полезных навыков, которые пригодятся в жизни каждому человеку. Этому способствует особый уклад жизни в школе, ведь детям приходится трудиться на земле на пришкольном участке и по благоустройству школы, участвовать в творческой самодеятельности, получать знания в области православной культуры. А активное участие в богослужении способствует приобретению навыков пономарского делания. По окончании школы выпускники имеют возможность продолжить обучение в духовных учебных заведениях (семинариях, православных институтах), а также в светских ВУЗах и ССУЗах. Критериями отбора являются:

• Любовь к Богу, православное вероисповедание.
  • Желание и стремление к получению духовного образования.
  • Удовлетворительное состояние физического и психического здоровья, согласно заключения лечащего врача.
  • Удовлетворительные результаты вступительных испытаний.

В школу не принимаются дети, состоящие на учёте в полиции, имеющие склонности к воровству, курению, имеющие отклонения в психическом и физическом состоянии здоровья, не имеющие произволения получать православное образование.

Справки по телефону:
8 (910) 982-98-47, 8 (962) 164-75-00 (исполнительный директор иеромонах Спиридон).

Список документов, необходимых для поступления в школу, на приемную комиссию:

1. Свидетельство о рождении ребенка ( с вкладышем о гражданстве) или паспорт
  2. Выписка из амбулаторной карты ребенка, полис ОМС.
  3. Справка о состоянии здоровья ф.086 (у);
  4. Копии паспортов родителей ((или др. законных представителей)
  5. Список документов при зачислении:

6. Личное дело (карта обучающегося)
  7. Характеристика на ребенка (с последнего места учебы), кроме первого класса;
  8. Справка о регистрации ребенка по месту жительства (выписка из домовой книги ежегодно к 01.09.)
  9. Разрешение от родителей (или др. законных представителей) на соблюдение ребенком постов, установленных Русской Православной Церковью (РПЦ)
  10. Для иностранных граждан и граждан СНГ — документ регистрации паспортно-визовой службы
  11. Для детей находящихся под опекой:
  • постановление об опеке;
  • удостоверение опекуна;
  • направление (согласие) органов опеки на обучение в школе;
  1. Для неполной семьи:
  • свидетельство о смерти (копии);
  • свидетельство о расторжении брака (копию);
  • решение суда о лишении родителя родительских прав;

Документы для заполнения