День народного единства

С целью формирования исторической памяти, чувства сопричастности к традиционны российским ценностям, воспитание патриотизма и осознание себя частью единого многонационального страны 7 ноября для обучающихся 5 класса был проведён классный час «Мы -одна страна».

Занятие было посвящено истории нашей страны в тяжёлое для неё время, когда русский народ мог потерять свою государственность, Смутное время. Ребята узнали почему что такое Смутное время. А также о вторжении на нашу землю польско-литовских захватчиков и ополчении, собранным Мининым и Пожарским, которой освободило Москву от врагов.

Ребята познакомились с материалами стенда о национальном Герое Иване Сусанине, который погиб ради спасения будущего царя Михаила Романова. Ребята сами рассказали о роли Казанской иконы Божьей Матери в освобождении России от поляков. Все эти события и легли в основу государственного праздника «Дня народного единства».

Ученики посмотрели видеоролик, презентацию, выполнили задание и сделали вывод о силе русского народа, которая скрывается в единстве.

Кл. руководитель: Метелица Т.Н

День народного единства