Лыжные гонки

1 марта, в первый день весны, в школе прошли лыжные соревнования среди учащихся 1 — 11 классов.
Каждый участник соревнований, в зависимости от возрастной категории, преодолел дистанцию от 500 до 3000 метров. Все учащиеся показали достойные результаты несмотря на сложность лыжной трассы.
Помимо индивидуальной гонки в программе соревнований была лыжная эстафета с элементами биатлона. Команда состояла из 4 человек, каждый участник должн был преодолеть расстояние в 500 м. Преодолев 300 м, участнику было необходимо произвести выстрел из пневматической винтовки по цели, затем преодолеть оставшиеся 200 м.
В случае промоха спортсмен бежал штрафной круг и только затем передавал эстафету следующему участнику. В напряжённой гонке победу завоевала команда «Импульс» в которую входили:
капитан Панов А.
Сапенко И.
Вандеркелен А.
Степанов И.
Торжественное награждение победитей лыжной эстафеты и индивидуальной гонки прошло на праздничном ужине в трапезной.
Этими соревнованиями мы завершаем лыжный сезон в школе и с нетерпением будем ждать следующей зимы. Желаем Всем крепкого здоровья и мирного неба над головой. Храни Вас и Ваших близких Господь и Матерь Божия.
Наши победители:
Дистанция 500м.