Петр I

В апреле в рамках Недели естественных наук в начальной школе был дан открытый урок на тему: «Петр1».Открытый урок провела Девятирикова М.В. В начале урока была проведена актуализация знаний у учащихся. Была создана проблемная ситуация, побуждающий диалог – мотив изучения нового материала. Цели и задачи урока были определены в обсуждении с учениками и являлись для них понятными .
На уроке было рационально распределено время. К каждому этапу урока поставлена микроцель, которая определяла его конечный результат. Надо отметить большой объём самостоятельной деятельности детей. Дети самостоятельно изучали предложенный текст, готовили материал выступления , делали выводы, работали с иллюстрациями.
К каждому этапу урока подобраны задания, которые логически связаны с темой урока. Предлагаемые задания были направлены на достижение метапредметных, предметных и личностных результатов. Урок Девятириковой М.В был продуктивным.,поставленные совместно с учениками учебные задачи и цель были достигнуты. Важно, что дети были мотивированы и нацелены на работу.

Петр I