Россия- страна возможностей

14 марта состоялась долгожданная экскурсия старшеклассников на Международную выставку-форум «Россия».
Мы посетили уникальную экспозицию «Регионы России». Благодаря нашему экскурсоводу Виктории Волобуевой, узнали о важнейших достижениях субъектов Дальнего востока, условиях быта и национальных традициях.
Мы увидели макет новейшей российской ракеты «Ангара-А5» из Омской области, красочные скифские костюмы обитателей Долины царей из Тувы, менгиры из Хакасии и многое-многое другое.
Следующий павильон, который поразил нас своим содержанием — «Дом молодежи».
Дом молодежи — место, где молодые люди знакомятся с достижениями других и собственными возможностями. Это место, где ждут и рады каждому. Юные экскурсоводы- участники и победители молодежных проектов от Росмолодежь, Твой ход, Движения первых и других федеральных проектов, с увлечением рассказывали о возможностях для реализации собственных проектных инициатив и получения их финансовой поддержки.
Мы стали участниками глубокой интерактивной театральной постановки, ход развития событий которой определяли зрители.
Особое восхищение, интерес, заинтересованность и практический интерес вызвал павильон Армия — детям и представленная на ней выставка «Армия детям. Город профессий. Будущее страны»
Мы посетили «Командный пункт» с панорамным экраном, интерактивную зону «Тактическая медицина», где приняли участие мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи.
Россия- страна возможностей
В секторе «БПЛА» учились управлять беспилотниками. На секторах «Военное образование Министерства обороны РФ», «Умный» класс Суворовского военного училища с системой «умных» парт и автоматизации учебного процесса, мы познакомились с возможностями получения высшего военного образования.
Закончилось наше путешествие по ВДНХ посещением аттракциона «Солнце Москвы». С высоты 140 метров нашему взору была представлена не только территория ВДНХ, но большая часть Москвы с ее зданиями и культурными сооружениями.
Поездка оставила в наших сердцах самые теплые впечатления и уверенность в том, что для каждого гражданина нашей страны есть огромные возможности для реализации потенциалов и карьерного роста! Россия — страна возможностей!

директор школы Мальцева Л.Д.