Всероссийский открытый урок «Русская весна»

Одной из задач гражданского воспитания является создание условий для воспитания у учащихся активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных, культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества.

18 марта исполнилось 8 лет со Дня подписания договора о воссоединении республики Крым и города Федерального значения Севастополя с Российской Федерацией.

Ребята 10-11 классов посмотрели Всероссийский открытый урок «Русская весна». Из этого фильма старшеклассники узнали о всенародном референдуме, на котором народ Крыма и Севастополя выразил свою волю о воссоединении с Россией, о причинах воссоединения, о развитии республики Крым и Севастополя в настоящее время, о восстановлении работы «Артека».

Учитель истории Метелица Т. Н. рассказала ребятам о политическом значении воссоединения Крыма, как территории защищающей акватории вод Чёрного моря.

Также ребята высказали свою позицию о военной операции России на Украине, о необходимости уничтожить нацизм, о информационной войне, которую ведет западный мир против России.

Ребята, молодцы, имеют своё отношение к происходящим в мире событиям. Радует их неравнодушное отношение к своей истории, народу, президенту, стране.

Урок провела учитель истории Метелица Т. Н.